упростите вырожение б) (y+2) в квадрате-2y (y+2). в) 30x+3 (x-5) в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 19:23
    0
    (у+2) - 2 у (у+2) = у²+4 у+4-2 у²+4 у=-у²+8 у+4

    30 х+3 (х-5) = 30 х+3 х-15=33 х-15