Разложить на множители:

a^2+ab-3a-3b

2c+2k-c^2-ck

3c+3k-2c^2-2ck

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 18:58
    0
    A²+ab-3a-3b=a²-3a+ab-3b=a (a-3) + b (a-3) = (a+b) (a-3)

    2c+2k-c²-ck=2 (c+k) - c (c+k) = (2-c) (c+k)

    3c+3k-2c²-2ck=3 (c+k) - 2c (c+k) = (3-2c) (c+k)