Y = (3x^2-48x+48) e^x-48

точку минимума

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 11:52
    +1
    Берем производную у' = (6 х-48) е^ (х-48) + е^ (х-48) (3 х^2-48 х+48) = е^ (х-48) (3 х^2-42 х) = 0 ...

    находим корни х1=0, х2=14 ...

    разбиваем по х на 3 промежутка: (-бесконечность, 0), (0,14), (14,+бесконечность) ... н

    а первом и третьем производная имеет знак + и функция возрастает, на втором - и функция убывает ... минимум будет там, где производная меняет знак с - на +, т. е. в точке х=14 ... у (14) = 48 е^ (-34) - значение функции у в точке х=14 ... ответом будет точка с координатами (14,48 е^ (-34))