Решить уравнение f (x) = 0, если: f (x) = x^3+4x^2-3x

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 12:43
    0
    Х (х^2+4x-3) = 0

    x=0 x^2+4x-3=0

    x1.2 = - 4 + - корень из 16-4*1 (-3) / 2

    либо внес под черточку ... fx'=3x^2+8x

    3x^2+8x=0

    x (3x+8) = 0

    x=0 3x+8=0

    3x=-8

    x = - 8/3