Решите уравнения:

(13a+7) - (10a-4) = 17

Решите уравнения:

0,4 (x+8) - 4,7=0,3 (x-3)

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 19:51
    0
    (13 а+7) - (10 а-4) = 17

    13 а+7-10 а+4=17

    13 а-10 а=17-7-4

    3 а=6

    а=6/3

    а=2

    0,4 (х+8) - 4,7=0,3 (х-3)

    0,4 х+3,2-4,7=0,3 х-0,9

    0,4 х-0,3 х=-0,9-3,2+4,7

    0,1 х=0,6

    х=0,6/0,1

    х=6