Упростить многочлен

(5 х+3) (5 х-3)

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 23:30
    0
    Это формула сокращенного умножения разность квадратов (5 х+3) (5 х-3) = 25 х^2 (х в квадрате) - 9

    Или можно если не знаешь еще формул просто раскрыть скобки получается (5 х+3) (5 х-3) = 25 х^2+15 х-15 х-9=25 х^2-9
  2. 10 февраля, 01:35
    0
    Формула (a-b) (a+b) = a²-b²

    (5x+3) (5x-3) = 25x²-9