Решить неравенство 1/8 х<2

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 08:08
    0
    Делим обе части неравенства на 1/8 x<2 / (1/8) ; x<16 Ответ (минус бесконечность; 16)
  2. 24 мая, 10:02
    0
    1/8 х<2 делим х<2:1/8=2*8=16. х<16, Х принадлежит промежутку от (-бесконечности; 16)