Y+5+y2 (квадрат) - 25

Разложите на множители и объясните что к чему, совсем не понимаю

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 21:47
    0
    = (у+5) + (у²-25) = 1 * (у+5) + (у+5) * (у-5) = (1+у-5) * (у+5) = (у-4) (у+5)

    группируем, во второй скобке формула сокращенного умножения, выносим общий множитель (скобка у нас) за скобку.