Помогите решить уравнение.

x³+2x²+3x+6=0

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 08:40
    0
    Х³+2 х²+3 х+6=0

    х² (х+2) + 3 (х+2) = 0

    (х+2) (х²+3) = 0

    х+2=0 х²+3=0

    х = - 2 х - нет решений

    Ответ: х = - 2