Разложить на множители 1) 2a^3-32a 2) 3a-b^2-ab+3b

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 19:28
    0
    1) = 2a (a²-16) = 2a (a-4) (a+4)

    2) = 3b-b²+3a-ab=b (3-b) + a (3-b) = (3-b) (b+a)