Разложить на множители:

n^10-n^5;

m^6+m^7;

9x-27x^4;

18y^5+12y^4;

56a^10b^6-32a^4b^8

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 06:35
    0
    1) n^10 - n^5 = n^5 * (n^5 - 1) ; 2) m^6 + m^7 = m^6 * (1 + m) ; 3) 9x - 27x⁴ = 9x * (1 - 3x³) ; 4) 18y^5 + 12y⁴ = 6y⁴ * (3y + 2) ; 5) ((56a) ^ (10b)) ^6 - ((32a) ^ (4b)) ^8 = 56a^ (60b) - 32a^ (32b) = 8a^ (32b) * (7a^ (28b) - 4).