Представьте в виде многочлена стандартного вида:

1) (x-7) * (x+1)

2) (2a-5) * (1-2a)

3) (3a-b) * (2a+b)

4) (a-b) * (2a-b-1)

5) (a+5) * (a-4)

6) (3x-1) * (3-2x)

7) (3a+b) * (b-2a)

8) (x-y) * (2x+y-3)

9) (c-7) * (c+2)

10) (5c+2) * (1-2c)

11) (3c-2d) * (d-c)

12) (a+b) * (3a-b+2)

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 14:24
    0
    1) = х в квадрате + х - 7 х - 7=x в кв.-6 х-7

    2) = 2a - 4a в квадрате - 5 + 10a = 12a - 4a в квадрате - 5

    3) = 6a в квадрате + 3 аb - 2ab - b в квадрате = 6a в квадрате + ab - b

    4) = 2a в квадрате - ab - a - 2ab + b в кв. + b = 2a в кв.+b в кв. - 3ab - a + b

    5) = a в кв. - 4 а + 5 а - 20 = а в кв. + а - 20

    6) = 9 х - 6 х в кв. - 3 + 2 х = - 6 х в кв. + 11 х - 3

    7) = 3ab - 6a в кв. + b в кв. - 2ab = - 6a в кв. + b + ab

    8) = 2x в кв. + ху - 3 х - 2 ху - у в кв. + 3 у = 2 х в кв. - у в кв.-ху - 3 х + 3 у

    9) = с в кв.+2 с - 7 с - 14 = с в кв. - 5 с - 14

    10) = 5 с - 10 с в кв. + 2 - 4 с = - 10 с в кв.+с + 2

    11) = 3 сd - 3 с в кв. - 2d в кв. + 2cd = - 3c в кв. - 2d в кв. + 5 сd

    12) = 3a в кв. - ab+2a+3ab-b в кв.+2b=3a в кв. - b в кв.+2ab+2a+2b