Решите уровнение 1) 4,8x-0,3=4,2 * (0,5)

2) 1 3/4-5x=2 3/4: (-3 2/3)

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 04:16
    0
    1) 4,8 х-0,3=2,1

    4,8 х=2,1*0,3

    4,8 х=2,4

    х=0,5

    2) 13/4-5 х=2 3/4: (-3 2/3)

    13/4-5 х=11*3/4*11

    13/4-5 х=3/4 * 4

    13-20 х=3

    20 х=10

    х=0,5