Докажите неравенство:

а^2 + 1 ≥ 2 (3 а - 4).

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 07:14
    0
    A^2 + 1 - 6a + 8 > = 0

    a^2 - 6a + 9 > = 0

    (a-3) ^2 > = 0

    квадрат любого числа всегда число неотрицательное)))