Скорость катера по течению реки равна 40, 6 км/ч, а против течения 32,6 км/ч. Найдите скорость течения реки.

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 20:35
    0
    (40.6-32.6) : 2=8:2=4 км/ч

    (k+p) - (k-p) = k+p-k+p=2p

    k - скорость катера

    p - скорость реки