Помогите решать алгебру (5 ч+3) - (9 ч+1) = 8

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 17:47
    0
    Я думаю, что ч - это х

    (5 х+3) - (9 х+1) = 8

    5 х+3-9 х-1=8

    5 х-9 х=8-3+1

    -4 х=6

    х=6: (-4)

    х=-1 2/4=-1,5

    Ответ: х=-1,5