Решите уравнение

8x²+4x+38-3x²+5x+86

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 19:11
    0
    Ну я так понял, что все это выражение 8x²+4x+38-3x²+5x+86=0

    Складываем/вычитаем подобные слагаемые, получаем:

    5x ²+9x+124=0

    Решаем ур-е по дискриминанту

    D=81-4*5*124<0

    Получаем отрицательный дискриминант = > ур-е не имеет корней, либо уточняйте условие.