Разложите на многочлен a (a+3) - 2 (a+3). ax-ay-5x-5y

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 23:34
    0
    A (a+3) - 2 (a+3) = a^2+3a-2a-6=a^2-a-6 = (a-3) (a+2)

    ax-ay-5x-5y=a (x-y) - 5 (x+y) = (a-5) (x-y) (x+y)