Решите уравнение ...

4x^2+16x=9

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 09:19
    0
    4 х^2+16 х-9=0

    Д=16^2-4*4 * (-9) = 256+144=400

    Х1 = (-16+20) / 8=0,5

    Х2 = (-16-20) / 8=-4,5