2-3,5a=1,5a помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 11:38
    0
    2-3,5 а=1,5 а

    2=1,5 а+3,5 а

    2=5 а

    5 а=2

    а=2/5

    а=0,4
  2. 26 мая, 11:58
    0
    2-3,5 а=1,5 а

    -3,5 а-1,5 а=-2

    -5 а=-2

    а=-2 / (-5)

    а=2/5=4/10=0,4

    Ответ: а=0,4