A) 5x-8=7x+12

б) 0,2 у+1,6=0,3 у-1,6

в) одна вторая x+три восьмых=одна четвертых x = три тридцать вторых (тут дроби)

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 22:48
    0
    А) 5 х-7 х=12+8

    -2 х=20

    х=-10

    б) 0.2 у-0.3 у=-1.6-1.6

    -0.1 у=-3.2

    у=32

    В) (х/2) - (х/4) = (3/32) - (3/8)

    х/4=-1/32

    х=-1/8