Найдите значение многочлена

- 8a - 2ax - - (-4 - 2 ах -) при а =, х = - 2

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 09:21
    0
    - 8a - 2ax - x² - (-4 a² - 2 ах - x ²) при а =, х = - 2

    - 8a - 2ax - x² - (-4a² - 2 ах - x²) = 4 а² - 8 а

    4 * (-3/4) ² - 8 * (-3/4) = 9/4 + 24/4 = (9 + 24) 4 = 33/4 = 8, 25