A (-1; 2) B (-2; -1) C (1; 3) сколько из них принадлежит графику функции y=3x+5

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 11:19
    0
    Подставим координаты точек в уравнение прямой у=3 х+5

    А (-1; 2) х=-1 у=2

    3· (-1) + 5=2

    2=2 точка А принадлежит графику

    В (-2; -1) х=-2 у=-1

    3· (-2) + 5=-1

    -1=-1 точка В принадлежит графику

    С (1; 2) х=1 у=2

    3·1+5=2

    8≠2 точка С не принадлежит графику
  2. 1 сентября, 11:42
    0
    Y (-1) = 3 * (-1) + 5=2 принадлежит

    y (-2) = 3 * (-2) + 5=-6+5=-1 принадлежит

    y (1) = 3*1+5=3+5=8 не принадлежит