Упростите выражение.

A) 5 - (a-3)

Б) 7 + (12-2b)

В) 64 - (14-7x)

Г) 38 + (12p-8)

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 15:46
    0
    А) 5 - (a - 3) = 5 - a + 3 = 8 - a

    Б) 7 + (12 - 2b) = 7 + 12 - 2b = 19 - 2b

    В) 64 - (14 - 7x) = 64 - 14 + 7x = 50 + 7x

    Г) 38 + (12p - 8) = 38 + 12p - 8 = 30 + 12p = 6 (5 + 2p)