Разложите на множители 4aв³-а³в

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 18:24
    +3
    4aв³-а³в=ав * (4 в^2-a^2)
  2. 30 марта, 19:10
    0
    Этапы разложения на множители:

    1. вынесение общего множителя за скобки

    2. мы замечаем что в скобках остаётся разность квадратов и раскладываем по формуле а² - в² = (а-в) (а+в)

    4 ав³ - а³в = 4 ав (в²-а²) = 4 ав (в-а) (в+а)