Упростите выражение: (у - 4) (у + 2) - (у - 2) ^2

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 06:03
    +5
    (y-4) (y+2) - (y-2) ² = y²-4y+2y-8 - (y²-4y+4) = y²-2y-8-y²+4y-4=2y-12
  2. 18 февраля, 06:06
    -3
    (y-4) (y+2) - (y-2) 2 = (y-2) (y-4) - 2 = (y-2) (y-4-2) = (y-2) (y-6)