Представьте многочлен в виде произведения

a) x²-xy-4x+4y

б) ab-ac-bx+cx+c-b

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 11:10
    0
    A)

    x (x-y) - 4 (x-y) = (x-4) (x-y)

    б)

    a (b-c) - x (b-c) - 1 (b-c) = (a-x-1) (b-c)