По теореме Виета

Х1 + Х2 = - 4

Х1 * Х2 = - m

Нужно найти m, если X1 - X2 = 2

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 15:34
    0
    X₁ - x₂ = 2

    x₁=2+x₂

    2+x₂ + x₂ = - 4

    2x₂ = - 4-2

    2x₂=-6

    x₂=-3

    x₁=2-3

    x₁=-1

    -1 * - 3 = - m

    3 = - m

    m=-3

    Ответ: - 3.
  2. 4 февраля, 17:23
    0
    Х1+Х2=-4

    Х1*Х2=-m

    Решим систему уравненией:

    Х1+Х2=-4,

    Х1-Х2=2

    Сложим уравнения:

    2 Х1=-2,

    Х1=-1

    подставим это значение в первое уравнение:

    Х1=-1

    -1+Х2=-4, Х2=-3

    Найдём значeние m

    Х1*Х2=-m

    -1 * (-3) = - m

    m=-3

    Ответ:-3