Найдите sin угла b. угол С=90 градусов. BС-3 корня из 15 АВ-12

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 19:15
    0
    Попробуй так:

    ищем сторону ВС по т. Пифагора 3 кор15 в кв.+ВС^2=12^2

    BC^2=12^2 - (3 корень15) ^2

    BC^2=144-135

    BC=3

    sinB=BC/AB

    sinB=3/12=1/4