Учебник стоял 200 р если цена если цена повыселась на 30% ввделенно 5000 руб какое максемальное число кчебнеков можно купить

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 05:38
    0
    5000: (200+0.3*200) = 5000: (200+60) = 5000:260=49.23≈49 учебников
  2. 4 марта, 06:08
    0
    1) 200/100=2 это 1%

    2) 30*2=60 рублей 30%

    3) 200+60=260 рублей 130%

    4) 5000/260=19,23

    Ответ: 19 учебников можно купить на 5000 р.