Упростите вырожение 9 а+12ab+4b и найдите его значение при а 2,5 b равен 0,75

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 01:30
    0
    Формула сокращенного умножения (а+b) ^2=а^2+2ab+b^2

    значит:

    (3a+2b) ^2 = (7,5+1,5) ^2=9^2=81