Решение задачи между двумя пунктами катер прошёл по течению за 3 часа, а против течения за 5 часов. Найдите расстояние между пунктами, если скорость течения реки равна 2,5 км / ч.

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 21:56
    0
    Составляем два уравнения v (скорость катера)

    s (расстояние)

    (v-2.5) * 3=S расстояние в двоих случая

    одинаково их приравниваем

    (v+2.5) * 5=S

    Получаем (v-2.5) * 3 = (v+2.5) * 5 раскрой реши

    Ответ: V=10 S=37.5