Х²+х-306=0

помогите через дискриминант

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 11:28
    0
    D=b² - 4ac = 1² - 4*1 * (- 306) = 1+1224=1225

    √D=35

    x1 = - b+√D / 2a = - 1+35 / 2 = 17

    x2 = - b - √D / 2a = - 1 - 35 / 2 = - 18

    Ответ: 17; - 18.
  2. 17 января, 11:57
    0
    X²+x-306=0

    D = b² - 4*a*c

    D = 1 + 4*1*306 = 1+1224 = 1225

    x₁ = - 1+35/2 = 17

    x₂ = - 1-35/2 = - 18

    Ответ: - 18; 17.