Упростите выражение (2b+5) ^2 - (b-3) (3b+5)

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 05:34
    0
    (2b+5) ² - (b-3) (3b+5) = 4b²+20b+25 - (3b²-9b+5b-15) = 4b²+20b+25-3b²+9b-5b+15=b²+24b+40
  2. 17 сентября, 06:20
    0
    4b²+5²+20b - (3b²+5b-9b-15) = 4b²+25+20b-3b²-5b+9b+15=b²+24b+40