Найдите наибольшее значение функции y=sinx на промежутке [-n/6; n/6]

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 00:31
    0
    Y=sinx [-π/6; π/6]

    y' (x) = (sinx) '=cosx

    y' (x) = 0 при cosx=0

    x=π/2+πn, n/in Z

    π/2+πn ∈[-π/6; π/6]

    y (-π/6) = sin (-π/6) = - 1/2 - наименьшее

    y (π/6) = sin (π/6) = 1/2 - наибольшее