2x^+3x-2=0 Как решать?

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 20:03
    0
    2 х^2+3 х-2=0

    D=9-4*2*-2=25=5^2

    х1 = - 3+5/4=0,5

    х2 = - 3-5/4=-2

    Ответ: х1=0,5, х2=-2