Длина водохранилища на 200 км больше её ширины. Поездка на катере с одинаковой скоростью через водохранилище по его длине занимает 30 часов, а по ширине

20 часов. Найди длину и ширину водохранилища?

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 04:04
    0
    Х расстояние

    х/20 длина

    х/30 ширина

    х/20-х/30=200

    2 х-х=1200

    х=1200 км весь путь

    1200:20=600 км длина

    1200:30=400 км ширина
  2. 11 июня, 05:14
    0
    30-20=10 часов разница

    200:10=20 км/ч скорость катера

    30*20=600 км длина

    20*20=400 км ширина