Решите уравнение: 7 хВ Квадрате+9 х+2=0

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 23:07
    0
    7 хв квадрате+9 х+2=0

    а=7

    b=9

    c=2

    D = b в квадрате - 4ac = 9 в квадрате-4*7*2 = 81-56=25

    х1 = - b-D из под корня / 2 а = - 9-25 из под корня / 2*7 = 14/14 = 1

    х2 = - b+D из под корня / 2 а = - 9+25 из под корня / 2*7=-4 / 14