Помогите вычеслить (10 в 8 степени) в квадрате умножить на 100 в верху - 6

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 00:05
    0
    10^16*100^6=

    10^16 * (10^2) ^6=

    =10^16*10^12=10^28 все
  2. 30 июля, 02:27
    0
    (10^8) ^2*100^-6=10^16 / (10^2) ^6=10^16/10^12=10^ (16-12) = 10^4=10000