Решите уравнение:

cos2x+0,5sin2x+sin^2x=0

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 12:07
    0
    Cos^2x-sin^2x+sin^2x=0.5

    cosx=корень (2) / 2 cosx=-корень (2) / 2

    x1=п/4+2 пn x2=-п/4+2 пn

    n=1, x1=9 п/4 x2=7 п/4