Вычислить: 1) lg 0.01

2) 3 а вверху 2 log_{3} числа 7

3) log числа 68 по основанию 2 вычесть log числа 17 по основанию 2

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 02:35
    0
    1. lg0,01=lg (1/100) = lg10⁻²=-2*lg10=-2*1=-2

    3. log₂68-log₂17=log₂ (68:17) = log₂4=log₂2²=2*log₂2=2*1=2

    2. основное логарифмическое тождество. a^log _a (b) = b

    3^ (2*log₃7) = 3² * 3^ (log₃7) = 9*7=63