Если длину прямоугольника уменьшить на 4 см, а ширину увеличить на 5 см

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 08:24
    0
    Пусть ширина прямоугольника - х длина - у

    система уравнений:

    (х-4) * (у+5) = ху+40

    х-4=у+5 так как получился квадрат

    ху+5 х-4 у-20=ху+40

    х=у+9

    5 х-4 у=60

    х=у+9

    5 (у+9) - 4 у=60

    х=у+9

    5 у+45-4 у=60

    х=у+9

    у=15

    х=15+9=24

    площадь прямоугольника = ху=15*24=360