В спортивных соревнованиях по плаванию приняли участие 23 девочка, а мальчиков на 29 больше. Пятая часть всех детей вышла в призёры. Сколько детей вышли в призёры?

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 13:12
    0
    23+29=52 - мальчиков участвовало.

    52+23=75 - всего детей.

    75:5=15 - это ответ на твой вопрос

    Ответ: 15 детей.
  2. 26 июля, 14:57
    0
    Узнаем сколько мальчиков приняли участие:

    23+29=52

    узнаем сколько всего детей:

    52+23=75

    узнаем сколько детей вышли в призеры:

    75:5=15.

    Ответ: 15 детей вышли в призёры.