Имеет ли корни уравнение

√х-2=1

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 13:40
    0
    Решение:

    √ (х-2) = 1

    Чтобы избавиться от иррациональности возведём левую и правую части уравнения в квадрат, но прежде найдём ОДЗ:

    х-2≥0⇔х≥2

    {√ (х-2) }²=1²

    х-2=1

    х=1+2

    х=3

    Ответ: х=3