Решите систему уравнений методом подстановки

2 х-5 у=-21

3 х+4 у=3

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 08:46
    0
    2 х-5 у=-21

    3 х+4 у=3

    2x=5y-21

    x = (5y-21) / 2

    (3/2) * (5y-21) + 4y=3

    15y-63+8y=6

    23y=69

    y=69/23

    y=3

    x = (5*3-21) / 2=-3

    ответ x=-3, y=3