Найдите значение выражения 1+cos (x+п/2) + cos (x-п/2), при x=5 п/12

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 03:04
    0
    Решение

    1 + cos (x + π/2) + cos (x - π/2) =

    = 1 - sinx - sinx = 1 - 2sinx

    при x = 5π/12

    1 - 2sinx = 1 - 2sin (5π/12) = 1 - 2sin75° = 1 - 2 * 0,9659 = 1 - 1,9318 = - 0,9318