Какое количество воды надо добавить к 2 л 18%-ного раствора соли чтобы получилось 16% раствор

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 11:30
    0
    1) 2:100*18=0.36 - соли в 2 л 18% раствора

    2) 0.36:16*100=2.25 л - обьем 16% раствора

    3) 2.25-2=0.25 л - воды нужно добавить

    ответ: 0.25 л воды