Дана функция f (x) = sin3x*cos3x. Найдите f' (x).

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 06:24
    0
    F (x) = sin3x·cos3x

    f ' (x) = (sin3xcos3x) ' = (sin3x) '· cos3x + (cos3x) '· sin3x =

    = 3cos3x·cos3x - 3sin3x·sin3x = 3cos² 3x - 3sin² 3x = 3 (cos² 3x - sin² 3x) =

    = 3cos6x