Вычислите 1-√3ctg40+1/cos20

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 05:37
    0
    1 - √3*ctq40°+1/cos20° = 1 - √3scos40°/sin40° + 1/cos20° =

    ((sin40°-√3cos40°) + 2sin20°) / sin40° = (2sin (40° - 60°) + 2sin20°) / sin40°=

    (2sin (-20°) + 2sin20°) / sin40° = (-2sin20° + 2sin20°) / sin40° = 0/sin40° = 0.