Как раскрыть скобки: 6 (10-х) (3 х+4) = 0.

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 15:41
    0
    Не нужно раскрывать. Или первая скобка равна 0, или вторая

    10-x=0 или 3 х+4=0

    x=10 3x=-4

    x=-4/3

    Ответ: 10 и - 4/3